Landesverbände

Landesverbände

Baden-Württemberg

Marko von Oppen
Landesvorsitzender

E-Mail: bad-wuert@kinderreiche-familien.de
Homepage: http://bw.kinderreichefamilien.de

Bayern

Alexandra Gaßmann
Landesvorsitzende

E-Mail: bayern@kinderreiche-familien.de
Homepage: http://bayern.kinderreichefamilien.de

Berlin

Dr. Johannes Bronisch
Landesvorsitzender

E-Mail: berlin@kinderreiche-familien.de
Homepage: http://berlin.kinderreichefamilien.de

Brandenburg

Catarina Hofmann
Landesvorsitzende

E-Mail: brandenburg@kinderreiche-familien.de

Bremen

Jessica Gerkens
Landesvorsitzende

E-Mail: bremen@kinderreiche-familien.de

Hamburg

Dr. Horst Klemeyer
Landesvorsitzender

E-Mail: hamburg@kinderreiche-familien.de
Homepage: http://hamburg.kinderreichefamilien.de

Hessen

Theresia Theuke
Landesvorsitzende

E-Mail: hessen@kinderreiche-familien.de
Homepage: http://hessen.kinderreichefamilien.de

Mecklenburg-Vorpommern

E-Mail: meckpom@kinderreiche-familien.de

Nordrhein-Westfalen

Isabel Gronack-Walz
Landesvorsitzende

E-Mail: nrw@kinderreiche-familien.de
Homepage: http://nrw.kinderreichefamilien.de

Rheinland-Pfalz

Katrin Sarfert
Landesvorsitzende

E-Mail: rlp@kinderreiche-familien.de
Homepage: http://rlp.kinderreichefamilien.de

Sachsen

Matthias Lange
Landesvorsitzender

E-Mail: sachsen@kinderreiche-familien.de
Homepage: http://sachsen.kinderreichefamilien.de

Sachsen-Anhalt

E-Mail: sachsenanhalt@kinderreiche-familien.de

Schleswig-Holstein

Klaus Möller
Landesvorsitzender

E-Mail: schlew-hol@kinderreiche-familien.de

Thüringen

Katrin Konrad
Landesvorsitzende

E-Mail: thueringen@kinderreiche-familien.de
Homepage: http://thueringen.kinderreichefamilien.de

KONTAKT

Verband kinderreicher Familien Deutschland e.V.
Korschenbroicher-Str. 83
41065 Mönchengladbach

Telefon: +49 (0) 2161-3030953
Telefax: +49 (0) 2161-3030952
E-Mail: info@kinderreiche-familien.de

ÜBER DEN KRFD

Der Verband kinderreicher Familien Deutschland e.V. ist im Jahr 2011 aus der Initiative engagierter kinderreicher Familien entstanden, vertritt 1,2 Millionen kinderreicher Familien in Deutschland und setzt sich in Politik, Wirtschaft und Medien für ihre Interessen ein. Der Verband versteht sich als Netzwerk von Mehrkindfamilien, die sich untereinander unterstützen und die Öffentlichkeit für ihre Anliegen erreichen wollen. Der Verband ist konfessionell ungebunden und überparteilich.

Verband kinderreicher Familien Deutschland e.V. |
© 2017 | Impressum